пятница, 8 июня 2012 г.

Классика: классики

  Вы, наверное, тоже помните: мелок, небольшой фрагмент асфальта, биток - и все, нас невозможно было утащить с улицы. Это - классики. Эту игру знали и любили все девчонки и (по большому секрету) даже мальчишки. В нашем дворе устраивались соревнования, и страсти кипели - почище Кубка кубков и Олимпийских игр:). Мы с девчонками больше любили вариант не с "солнышком", а тот, где большой квадрат расчерчивается на мелкие, в которых вразброс пишутся цифры. Цель: проскакать все номера по порядку.
  Поэтому и сегодня, выйдя с дочкой на улицу, я решила не изобретать велосипед, вспомнила про классики, и выбрала ту самую игру из детства.  Правда, моя принцесса не знает пока цифр, и мы обошлись без них - заменив их на такие вот изображения. По очереди давали друг другу задания и скакали, скакали, скакали:) Это весело.
  Дальше можно усложнять - загадывать последовательности, изучать понятия "влево-вправо", "вперед-назад", использовать разные цвета и повторять их, начать изучать цифры или даже буквы, рисовать геометрические фигуры... Ведь впереди лето!
  
  А в какую игру из детства Вы хотели бы поиграть сегодня? 

4 комментария:

  1. Очень интересный метод! Анна, спасибо за отличную идею! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Елена! Рада, что Вам понравилось:)

    ОтветитьУдалить
  3. Мы тоже с дочкой осваиваем классики, только классические - с цифрами. Нужно будет попробовать поиграть с рисунками - наверное, еще интереснее.

    ОтветитьУдалить
  4. К классическим классикам :) мы тоже скоро придем. (Осталось только цифры подучить)

    ОтветитьУдалить